Котел Protherm Медведь 30 KLOM
Описание
Котел Protherm Медведь 30 KLOM получил свою популярность из-за таких важных для потребителя функций, как:
- Электрический розжиг горелки (позволяет запускать котел одним нажатием кнопки, а также в случае прекращения подачи электричества автоматически запускается при возобновлении электроснабжения);
- Двухступенчатое регулирование тепловой мощности;
- Экономичность за счет встроенной погодозависимой автоматики;
- Дополнительно можно подключить датчик наружной температуры и комнатный регулятор, что сделает работу котла Протерм Медведь КЛОМ еще более экономичной, а климат в помещениях комфортным. Задачи можно программировать сроком до 7 дней, что освободит Вас от каждодневного контроля;
- Безопасность обеспечивается встроенными контролями тяги в дымоходе и наличия пламени в горелке, защитой от перегрева жидкости.
Внутри котла Protherm Медведь КЛОМ модулирующая газовая арматура SIT, блок электроники для управления, газовая горелка из нержавеющей стали и чугунные секции теплообменника (от 8 до 17), спрятанные за защитным кожухом. Чугун – это долговечный материал устойчивый к коррозии и окислению, который долго нагревается, но и длительное время держит тепло. КПД оборудования составляет 91 %. В качестве теплоносителя разрешено использовать антифриз.
Характеристики
| Технические характеристики котлов | |
|---|---|
| Тип отопительного котла | газовый, конвекционный |
| Количество контуров | одноконтурный |
| Макс. тепловая мощность | 26 кВт |
| Горелка | газовая |
| Тепловая нагрузка | 20 - 28 кВт |
| Камера сгорания | открытая |
| КПД | 90 % |
| Управление | электронное |
| Установка | напольная |
| Материал первичного теплообменника | чугун |
| Номинальное давление природного газа | 13 - 20 мбар |
| Топливо | природный газ, сжиженный газ |
| Расход природного газа | 3 куб. м/час |
| Температура теплоносителя | 45 - 85 °С |
| Макс. давление воды в контуре отопления | 4 бар |
| Допустимое давление сжиженного газа | 30 мбар |
| Комфорт | |
| Функции | термометр, манометр, автоподжиг, модуляция пламени |
| Особенности | дисплей |
| Безопасность | |
| Защита | автодиагностика, газ-контроль, защита от перегрева, режим предотвращения замерзания |
| Подключение | |
| Патрубок подключения газа | 3/4" |
| Патрубок подключения контура отопления | 1" |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Размеры (ШхВхГ) | 420x880x600 мм |
| Вес | 110 кг |
| Дополнительная информация | 2-х ходовой теплообменник; 4 секции |
| Производитель | |
| Гарантия | 2 года |
| Страна производителя | Словакия |
Помочь найти?
Если вы не нашли то, что искали, воспользуйтесь поиском по магазину
Прайс
Познакомится с ассортиментом продукции магазина и узнать стоимость оборудования!
