Котел Protherm Пантера 25 КОО
(Арт. 0010015241)
Доступность: Нет в наличии
Товар распродан
Доставка до подъезда
Собственная служба доставки по Москве и МО
Монтаж систем отопления и водоснабжения
Наши специалисты помогут Вам
Технические консультации
Консультации ЕЖЕДНЕВНО с 9:00 до 18:00
124 991 р.
Быстрый заказ
Описание
"Начинка" Пантера 25 КОО от Protherm очень похожа на известный котел Вайлант turbo TEC pro. Бренд Протерм является членом группы Vaillant и оборудование максимально стандартизировано.
Для приготовления воды необходимо докупить бойлер косвенного нагрева или водонагреватель.
Котлы Pantera Protherm оснащены расширительным баком на 7-10 литров в зависимости от модели (достаточно большой объем для настенных котлов), циркуляционным насосом Wilo 15/5 с автоматическим переключением скоростей и вмонтированным воздухоотводчиком, 3-ходовым вентилем, байпасом с регулировкой, краном подпитки с обратным клапаном и краном слива воды из аппарата. Автоматическое регулирование скорости вентилятора позволяет снизить уровень шума и потребление электричества.
Первичный теплообменник выполнен из чистой меди. Герметическая изоляция камеры сгорания предотвращает утечку угарного газа. Стабильность температуры обеспечивают два датчика NTC, а для защиты котла от перегрева установлен отдельный специальный датчик.
Котел Protherm Пантера 25 КОО оснащен системой контроля наличия пламени, антизамерзания и перегрева, системой от заклиниваний насоса и 3-ходового вентиля, контролем тяги в дымоходе, краном подпитки с обратным клапаном. Аппарат рассчитан как на магистральный, так и на сжиженный газ. Кстати в интернет-магазине Элит Тепло можно купить специальный комплект для подобного переключения, коаксиальный дымоход и многое другое.
КПД при 100% тепловой мощности 91,8%. Максимальный расход природного газа - 2.84 куб. м/час.
Автоматика обеспечивает режимы управления котлом – зима/лето/отпуск и комфорт. При установке недорогого комнатного термостата можно сделать работу котла максимально экономичной, а управление комфортным или более дорогую погодозависимую автоматику. Для этого на плате котла расположена шина eBus.
124 991 р.
Характеристики
| Технические характеристики котлов | |
|---|---|
| Тип отопительного котла | газовый, конвекционный |
| Количество контуров | одноконтурный |
| Макс. тепловая мощность | 25 кВт |
| Горелка | газовая |
| Тепловая нагрузка | 9.90 - 26.80 кВт |
| Камера сгорания | открытая |
| КПД | 91.8 % |
| Управление | электронное |
| Напряжение сети | однофазное |
| Установка | настенная |
| Встроенный циркуляционный насос | есть |
| Встроенный расширительный бак | есть |
| Номинальное давление природного газа | 13 - 20 мбар |
| Топливо | природный газ, сжиженный газ |
| Расход природного газа | 2.84 куб. м/час |
| Расход сжиженного газа | 2.08 кг/час |
| Температура теплоносителя | 30 - 85 °С |
| Макс. давление воды в контуре отопления | 3 бар |
| Допустимое давление сжиженного газа | 30 мбар |
| Комфорт | |
| Функции | индикатор включения, термометр, автоподжиг, модуляция пламени, комнатный термостат |
| Особенности | дисплей, подключение теплого пола |
| Безопасность | |
| Защита | автодиагностика, газ-контроль, защита от перегрева, режим предотвращения замерзания, предохранительный клапан, воздухоотводчик, защита от блокировки насоса |
| Подключение | |
| Патрубок подключения газа | 1/2" |
| Патрубок подключения контура отопления | 3/4" |
| Диаметр дымохода | 125 мм |
| Размеры (ШхВхГ) | 410x740x315 мм |
| Вес | 35 кг |
| Производитель | |
| Гарантия | 2 года |
| Страна производителя | Словакия |
124 991 р.
Помочь найти?
Если вы не нашли то, что искали, воспользуйтесь поиском по магазину
Прайс
Познакомится с ассортиментом продукции магазина и узнать стоимость оборудования!




